Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Жителей Крыма просят экономить электроэнергию

258

Министерство топлива и энергетики Крыма просит жителей полуострова экономить электроэнергию в связи с повышением тарифа со стороны Украины, сообщил глава ведомства Сергей Егоров.

"Надо меньше потреблять электроэнергии. Такие мероприятия проводятся, чтобы меньше взять денег из федеральной субсидии (на оплату электроэнергии. – Прим. ред). Я думаю, что должно хватить, но есть различные варианты пополнения этой субсидии, чтобы не оставить Крым без электроэнергии", – сказал министр.

Электроэнергия, поступающая в Крым с Украины, подорожала с 1 октября с 3,42 до 3,95 рубля за киловатт- час.

"Это никоим образом не отразится на потребителях Крыма. Есть субсидия, объем которой будет зависеть от того, как мы будем потреблять эту электроэнергию, сколько мы будем покупать на Украине и сколько мы будем покупать у местной генерации", – уточнил Егоров.

По его словам, электроэнергия, которую вырабатывают в Крыму, "реально дешевле" – 3,42 рубля за киловатт-час.

"Логично загрузить на максимум собственную генерацию и выкупать у нее, соответственно, меньше брать с Украины", – добавил министр.

В обычном режиме Крым обеспечивает себя на 30% электроэнергией собственной генерации, 70% – это переток с Украины. В случае аварийного режима полуостров за счет собственных источников электроэнергии сможет обеспечить себя на 70%-80%.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close