Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Демушкину запретили участие в процессе по запрету «Русских»

188

Мосгорсуд запретил лидеру националистического движения «Русские» Дмитрию Демушкину участвовать в процессе по запрету его организации. Об этом «Газете.Ru» сообщил сам националист.

«Суд мотивировал это тем, что участвовать в процессе должны только лица, имеющие высшее юридическое образование, поэтому я этого делать не могу. Мои адвокаты также не могут сейчас представлять интересы движения, так как они заключили договор со мной как с частным лицом, а не как с лидером «Русских». Теперь я должен заключить с профессиональным юристом договор уже от имени движения», – сказал Демушкин.

По его словам, суд перенес процесс на 28 октября потому, что обязал Минюст опубликовать в "Российской газете" порядок ведения этого процесса, а публикация должна быть сделана минимум за 10 дней до его начала.

«Это значит, что к «Русскому маршу» движение «Русские» не прекратит свое существование. Даже если 28 октября суд его запретит, у нас будет 10 дней на обжалование этого решения, чем мы и воспользуемся», – отметил националист.

Он также подчеркнул, что «Русский марш» организует не движение «Русские», а инициативная группа граждан и он лично как частное лицо, поскольку деятельность националистической организации приостановлена судом.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close