Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Си Цзиньпин посоветовал Цукербергу не называть дочку китайским именем

270

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг во время президентского приема рассказал председателю Китая Си Цзиньпину о своем желании назвать дочь китайским именем, на что лидер КНДР ответил «нет». Об этом пишет The New York Post.

Цукерберг встретился с лидером Китая на торжественном ужине, устроенном президентом США Бараком Обамой. Помимо создателя Facebook на вечере присутствовали многие известные представители IT-сферы, такие как гендиректор Apple Тим Кук и глава Microsoft Сатья Наделла.

Отмечается, что Цукерберг вел беседу с Си Цзиньпином на китайском. Источники, побывавшие на торжественном ужине, утверждают, что помимо лаконичного отказа председатель Китая добавил, что «это было бы слишком большой ответственностью».

Двумя днями ранее глава соцсети встречался с Си в рамках американо-китайского интернет-форума, после чего написал на своей странице, что разговор с китайским лидером стал знаковым, поскольку для Цукерберга это была первая встреча, проведенная на иностранном языке.

В конце июля Цукерберг в своем фейсбуке поделился с пользователями вестями о скором рождении ребенка в семье, рассказав, что на УЗИ дочка уже показала ему «лайк».

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close