Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Полиция Хорватии применила слезоточивый газ в центре для беженцев

283

Полиция Хорватии применила слезоточивый газ в сборном центре для беженцев Опатовац, в результате чего пострадали несколько человек, включая двух детей, сообщили работающие на месте волонтеры хорватскому телеканалу N1.

Официальные сведения об инциденте пока отсутствуют. Опатовац служит для сбора беженцев, которых отсюда направляют в Венгрию. По предварительной информации, из-за большого скопления здесь мигрантов и нехватки предоставляемой им информации люди начали проявлять беспокойство, что привело к столкновениям с полицией и применению против толпы спецсредств.

«Нехватка информации и накопившийся стресс этих людей, которые уже неделями пытаются добраться до своей цели, приводят к их протестам и созданию напряженной атмосферы», — заявили волонтеры.

Они также призвали полицию своевременно делиться информацией с ними и с беженцами.

Согласно официальной статистике, с 16 сентября в Хорватию вошли 44 тысячи беженцев в основном со стороны Сербии. При этом только за вчерашний день зарегистрировано 8,75 тысячи таких людей. Основной поток беженцев направляется в Западную Европу, в первую очередь, в Германию из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close