Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Премьер Словакии: Принудительные квоты ЕС закончатся конфузом

322

Введение принудительных квот при распределении беженцев по странам ЕС закончится конфузом, заявил премьер Словакии Роберт Фицо, комментируя вечером итоги заседания Совета министров внутренних дел Евросоюза в Брюсселе, на котором большинством голосов было принято решение о введении в действие системы квот.

Представители Словакии, а также Чехии, Венгрии и Румынии голосовали на заседании в Брюсселе против квот, настаивая на приеме мигрантов на сугубо добровольном принципе, финский министр воздержался, напоминает РИА Новости.

«Принятое главами МВД решение окажет большое влияние на ход саммита глав государств ЕС в среду, — подчеркнул Фицо, слова которого приведены на сайте Teraz. — Будет бурный обмен мнениями о том, что случилось, а принудительное разделение (беженцев) закончится конфузом».

По словам Фицо, пока он является председателем правительства, система принудительных квот не будет реализована на территории республики. Словакия предлагает в рамках решения миграционного кризиса финансовые средства, персонал и, если будет нужно, военнослужащих, а также окажет необходимую поддержку при охране внешних границ ЕС, сообщил премьер.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close