Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Храм Ксении Блаженной в больнице Сестрорецка откроется в ноябре

427
ПоделитьсяПоделиться

На территории больницы №40 в Сестрорецке завершается строительство храма Ксении Блаженной.

В настоящее время в храме идет монтаж гранитного пола, на фасадах завершается устройство мозаичных фресок с изображением Иисуса Христа, девы Марии и святой Ксении Блаженной. Первая служба состоится уже в ноябре. Специалистами Международного центра колокольного искусства уже отлиты первые колокола для звонницы. Всего их будет восемь, общим весом 1263 кг.

Проект, объединяющий в себе древнерусскую, романскую и современную стилистику, был создан заслуженным художником РФ И. Г. Ураловым при участии его сына, руководителя архитектурной мастерской «Северная пчела» Георгия Уралова. Рабочее проектирование выполнено силами проектной организации «СМУ-303 Инжиниринг».

ПоделитьсяПоделиться

«Закладка первого камня храма состоялась почти два года назад, поздней осенью 2013 года, – рассказывает Виктор Сеппенен, председатель Совета директоров группы компаний «Норманн» (Normann), руководитель строительства церкви. – В прошлом сентябре были установлены купол и крест. Сейчас осталось много мелкой работы, но уже в октябре мы планируем снять с храма леса, а в ноябре – полностью завершить строительство».

В настоящее время в больнице №40 действует небольшая внутридомовая церковь – первая на территории современного Сестрорецка. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close