Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Хулиганы разбили первый паркомат с момента запуска платных парковок в Петербурге

1965
ПоделитьсяПоделиться

С 3 сентября, когда в центре Петербурга заработала платная парковка, разбили первый паркомат. Ночью 9 сентября, в неустановленное время, разворотили устройство на улице Маяковского, 9. Паркомат оказался взломан, на нем отсутствует верхняя крышка с лицевой панелью и оборудованием.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее, когда парковка еще не работала, но уже стояли паркоматы, платежные устройства также подвергались нападениям. В мае, например, были разбиты паркоматы у домов 7 и 15 по улице Маяковского. В первом случае была разбита лицевая панель, погнут металлический каркас, во втором оказались залиты красной передняя панель, экран и клавиатура.

Чуть раньше, в марте, были разбиты паркоманты на углу Некрасова и Короленко, на улице Чехова, 16, и на Литейном проспекте, 49. Еще два паркомата по другим адресам были залиты краской.

Месяц назад был разбит паркомат на Моховой улице, 31. Действие попало на камеры видеонаблюдения.

А вот что получилось в результате погрома.

ПоделитьсяПоделиться

Получается, за все время работы недоброжелатели повредили в общей сложности 9 паркоматов. Один паркомат стоит почти полмиллиона рублей.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close