Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Полтавченко обсудил с китайцами перспективы легкорельса в Петербурге

289

Георгий Полтавченко обсудил с руководством Китайской железнодорожной компании перспективы строительства линий ЛРТ в Санкт-Петербурге, об этом сообщает пресс-служба градоначальника.

"В рамках визита в Китайскую Народную Республику губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел встречу с председателем Совета директоров Китайской железнодорожной компании №3 (China Railway No. 3 Engineering Group Co. Ltd.) господином Ли Чанцзинем. Стороны обсудили перспективы совместной реализации в Санкт-Петербурге инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры, включая наиболее перспективное направление сотрудничества – строительство нескольких линий легкорельсового трамвая", – сообщает Смольный.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что Китайская Народная Республика сегодня занимает первое место в рейтинге экономических партнеров Санкт-Петербурга и, по сути, является стратегическим инвестором города. "Губернатор выразил надежду на плодотворное взаимодействие с Китайской железнодорожной компанией по обозначенным направлениям. Также в ходе встречи Георгий Полтавченко и Ли Чанцзинь обсудили возможности сотрудничества в сфере жилищного строительства и развития метрополитена", – добавлено в нём.

Ранее совместные инвестиционные проекты в сфере транспортной инфраструктуры обсуждались в рамках визита представителей Китайской железнодорожной компании № 3 в Санкт-Петербург в августе 2015 года. В настоящее время определяется оптимальная модель реализации данных проектов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close