Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Албин: К середине 2016 года расширим платную парковку на 18 тысяч мест

464

На открытии первой зоны платной парковки утром 3 сентября вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что в середине 2016 года откроются еще 18 тысяч машино-мест.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", презентация чиновниками паркомата на углу улицы Пестеля и Соляного переулка не обошлась без заминок. Аппарат выполнял не все функции и довольно долго загружался при определенных операциях. Поставщиком 100 паркоматов стоимостью 50 млн рублей является московская компания НТЦ "Измеритель". Ее представитель сообщил, что все комплектующие произведены в России и рассчитаны на работу в любую погоду.

Открытая зона в квадрате Невского и Лиговского проспектов, набережной Фонтанки и Кирочной улицы вмещает 2895 машино-мест. По словам вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, к середине 2016 года будут открыты еще 18 тысяч. За год Смольный планирует собирать с водителей 450 млн рублей.

Сроки открытия первой зоны переносились четыре раза, начиная с первого квартала 2015 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close