Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Водитель «Питеравто» оказался под следствием за езду на неисправной маршрутке

1095

Прокуратура Петроградского района Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана Бахтиера Тухтасинова, водителя ООО «Питеравто». Ему вменяют ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как рассказали в горпрокуратуре, Тухтасинов работает на коммерческом маршруте №К-32. 24 августа его автобус остановили и осмотрели сотрудники отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

«При осмотре были выявлены многочисленные технические неисправности, в связи с чем водитель привлечен к административной ответственности и дальнейшая эксплуатация транспортного средства была запрещена», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Но, несмотря на прямой запрет, неисправный автобус вышел на линию. Но ему не повезло: его задержали вновь.

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», – подчеркнули в прокуратуре.

Отметим, что задержание водителя произошло на следующий день после серьезного ДТП на Петроградской стороне. На Большом проспекте столкнулись маршрутка К-369 и автобус №191 (социальный). Оба маршрута обслуживает ООО «Питеравто». От удара автобус врезался в витрину бутика  Corneliani сети BOSCO. Пострадали несколько человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close