Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

У банка "Открытие" пропал охранник с 31 млн

1046

Правоохранительные органы Петербурга проводят проверку по факту хищения крупной суммы денег у банка "Открытие".

Как стало известно "Фонтанке", 17 августа около 7:30 броневик банка "Открытие" приехал к магазину на набережной Обводного канала, 14. В автомобиле находились два охранника и водитель. По предварительной информации, один из охранников предложил водителю осуществить проведение инкассации вместе с коллегой. Когда мужчины вернулись, то на месте не оказалось ни охранника, ни 31 миллиона рублей, которые к этому моменту успели собрать.

Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе банка "Открытие", факт хищения денежных средств финансовое учреждение подтверждает.

"Интересы банка и его клиентов не пострадают, так как денежные средства застрахованы", -заверили там.

Охранники – сотрудники ЧОП "Аванпост". У банка уже были проблемы с охранниками этого ЧОПа. 13 февраля текущего года у почтового отделения на проспекте Стачек, 105, на инкассаторов напали и с применением травматического оружия похитили 2,5 миллиона рублей. В ходе расследования выяснилось, что среди участников нападения — сотрудник «Аванпоста», который в момент налета находился в инкассаторской машине.

Сам банк "Открытие" становился героем криминальных новостей не раз. Так, 16 апреля 2014 года в филиал банка на Среднеохтинском зашли трое неизвестных и под угрозой травматического оружия похитили деньги. Тогда сообщалось, что один из налетчиков выстрелил в руку девушке-операционистке. А в конце 2013 года офисы «Открытия» неоднократно подвергались «экспроприациям». В октябре были совершены кражи из четырех офисов, а в ноябре во время инкассирования из бронированного автомобиля были похищены 139 миллионов рублей, принадлежащих банку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close