Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ввоз голландских цветов ограничат с 10 августа

303

Россельхознадзор, как и ожидалось, вводит ограничения на поставку срезанных цветов из Голландии. Как сообщает пресс-служба ведомства, мера вступает в силу с 10 августа.

«Решение о возможности ввоза на территорию Российской Федерации срезанных цветов голландского происхождения с 10 августа 2015 года будет приниматься только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния», – говорится в заявлении Россельхознадзора.

Причина ограничения — заражение цветов различными болезнями.  

«27 июля 2015 года Россельхознадзор проинформировал национальные организации по карантину и защите растений стран, выдающих фитосанитарные сертификаты на экспортируемые в Россию голландские цветы (Польша, Литва, Латвия, Чехия, Словакия, Венгрия и Болгария) о серьезных проблемах с безопасностью сертифицируемой ими продукции». Однако, утверждают чиновники, европейские партнеры проигнорировали эту информацию. В РФ продолжали поступать зараженные трипсом и белой ржавчиной цветы. В половине случаев речь шла о голландских цветах. В результате ведомство пошло на ограничение ввоза.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close