Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Крыму на земле бывшего «KaZaнтипа» отключили электричество

228

В Крыму территорию фестиваля "Бифуз" (преемника "KaZaнтипа"), накануне открытия отключили от электроснабжения. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Отключение было произведено сотрудниками энергопоставляющей компании по требованию МЧС. Ведомство выявило нарушения правил пожарной безопасности на территории фестиваля.

"Нам отключили линию, которую мы деревне и подарили. Без света возникает угроза появления пожара, так как не будут работать водяные насосы и сигнализация. Я боюсь, что ночью без освещения могут начаться грабежи и мародёрство", — рассказал агентству руководитель оргкомитета проекта, глава центра молодежных инициатив "Зебра" Николай Карпов.

Ранее Карпов говорил, что намерен обращаться в суд на контролирующие органы с исками о возмещении материального вреда.

"Мы осуществляем свою работу на законных основаниях, исправно платим за землю, электричество, воду, налоги. Вокруг нас зарабатывают еще более двухсот предпринимателей. В случае незаконных отключений мы будем идти в суды с исками на возмещение материального ущерба. Иски будем предъявлять к тем, кто осуществлял незаконные отключения или препятствовал деятельности предприятия", — рассказал агентству Карпов.

Прокуратура Крыма 24 июля запретила проведение позиционирующего себя как музыкальный фестиваль "Бифуза" до устранения выявленных нарушений. Теперь он позиционирует себя как некий музей архитектуры и дизайна под открытым небом.

Источник: "Йод"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close