Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге инспектор ГИБДД впервые потребовал права у велосипедиста

1453

Сотрудники ГИБДД остановили велосипедиста для проверки паспорта и попросили предъявить права на вождение байка. После небольшого разбирательства и изучения полицейскими законодательства велосипедиста отпустили.

Об этом «Фонтанке» сообщила Дарья Табачникова, активист движения «Велосипедизация Петербурга» и советник вице-губернатора Игоря Албина по велоинфраструктуре.

Инцидент произошел 16 июля в районе Гостиного двора. «Сотрудник дорожной полиции остановил велосипедиста и попросил предъявить паспорт и права на вождение велосипеда. Он был уверен, что с 1 июля они были введены», – рассказала Дарья Табачникова. Имя велосипедиста не называется.

История закончилась без доставления в участок. Коллеги убедили полицейского в отсутствии нововведений. Напомним, в июне депутат ЗакСа Виталий Милонов предложил ввести права для велосипедистов. Однако активисты велодвижения выступили резко против такой инициативы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close