Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Коллонтай полиция пытается эвакуировать автомобиль с женщиной за рулем

788

Полицейские Петербурга в эти минуты пытаются уговорить женщину-водителя покинуть салон автомобиля, погруженного на эвакуатор за нарушение правил парковки у дома 15 корпус 1 по улице Коллонтай. Как сообщают «Фонтанке» очевидцы, женщина, находящаяся на водительском месте эвакуируемого автомобиля, не возражает против оплаты штрафа, но требует оставить её авто на месте и не увозить на спецплощадку.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что, согласно вступившим в силу с 19 июня 2015 года изменениям в Правила дорожного движения, полиция не имеет права эвакуировать автомобиль-нарушитель, если водитель прибыл на место до того момента, как эвакуатор начал движение. Собеседники «Фонтанки» не могут с уверенностью сказать, успел ли эвакуатор проехать какое-то расстояние до того, как прибежала владелица авто.

Эвакуация происходит из бокового проезда улицы Коллонтай у дома 15 корпус 1, где автомобили жильцов соседних домов традиционно паркуются «елочкой», под углом к тротуару, что не разрешено ПДД. Соглашаясь с тем, что формальное нарушение правил налицо, в разговоре с «Фонтанкой» автовладельцы замечают, что в проезде остается более, чем достаточно места для проезда транспорта, и припаркованные машины никому не мешают.

В настоящее время кроме эвакуаторщиков и инспекторов ДПС на место прибыл наряд территориального отдела полиции. Насильственных действий полицейские пока не предпринимают.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close