Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция Петербурга не дала угнать 500 машин

272

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 6 июля подвело итоги за первое полугодие 2015 года. На общем фоне видна аномалия в сфере борьбы с угонами автотранспорта.
Если за прошедшие годы угоняли примерно по 6000 машин в год, то в 2015-м угнали 2545, что на 495 меньше, чем за предыдущее полугодие. Таким образом, количество угонов в городе сократилось на 19,4%.

По мнению оперативников полицейского главка, это произошло благодаря тому, что по отношению к автомафии начали применять нестандартные формы убеждения.

Также «Фонтанке» стало известно, что самыми опасными районами для угонщиков можно считать Приморский и Московский. При этом за шесть месяцев из Приморского угнали на 128 машин меньше статистически ожидаемого, а в Московском полиция сохранила жителям 109 автомашин.

Что касается непосредственной раскрываемости, то есть задержания автоворов с поличным, то здесь рост не столь значительный – 124 раскрытия, что больше лишь на 9 показателей, чем в прошлом.

Подробнее об этом, а также о ситуации на рынке страховых услуг в связи с падением угонов и мечте уголовного розыска читайте на «Водителе Петербурга» в ближайшее время.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close