Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Ереване для протестующих устроили рок-концерт

484

Вечером, 3 июля, на проспекте Баграмяна в центре Еревана, где уже 12-й день идет круглосуточная акция против подорожания электроэнергии, начался рок-концерт. 

К митингующим на проспекте присоединились около ста участников Марша протеста, которые в сопровождении полиции прошли по центру города. Их встретили аплодисментами.

Сейчас на месте проведения акции находятся около 800 человек, они слушают рок-музыку в исполнении местных групп и общаются друг с другом. Полиция проведению концерта не препятствует.

В июне после заявки компании «Электрические сети Армении» Комиссия по регулированию общественных услуг приняла решение повысить тарифы на электроэнергию на 16%. Это спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и в ночь на 23 июня переросла в шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна. Полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 18 человек обратились за медицинской помощью. Они подали иски в Европейский суд по правам человека.

Проспект Баграмяна перекрыт митингующими уже 11-й день. На днях правительство страны предложило провести аудит повышения тарифов, а на время аудита они будут их дотировать. После этого в рядах протестующих возник раскол ─ часть из них объявила о готовности прекратить акцию. В то же время большая часть протестующих осталась на проспекте, они обвинили первую группу в предательстве.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close