Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Экс-сенатор Уэбб пошёл на выборы президента США

212

Бывший американский сенатор Джим Уэбб выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах президента США.

Уэбб с 2007 по 2012 год представлял в американском сенате штат Виргиния. Как отмечает агентство Рейтер, 69-летний политик стал пятым претендентом на участие в президентской гонке от Демократической партии, пишет РИА Новости.

В заявлении на своем сайте Уэбб заявил, что принял решение после многих месяцев размышлений и дискуссий. «Я понимаю, что шансы невелики, особенно в нынешнем политическом климате, когда честные дебаты так часто заменяют огромными суммами денег», — добавил он.

Участник войны во Вьетнаме, Уэбб известен своей критикой внешней политики и военной стратегии США, а также поддержкой американских войск за рубежом. Экс-сенатор заявлял, что в фокусе его президентской кампании будут национальная оборона, реформа уголовного правосудия и экономические преобразования в пользу среднего класса.

Главным претендентом на пост президента США в 2016 году от демократов считается экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. Ей попытаются составить конкуренцию бывший губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чейфи, сенатор-либерал Берни Сандерс и бывший губернатор штата Мэриленд Мартин O'Мэлли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close