Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге оштрафована еще одна контора по распространению лотереи

619

В центре Петербурга оштрафовано на 800 тысяч рублей предприятие, маскировавшее свою деятельность под распространение Всероссийской государственной лотереи «Победа».  

Как сообщили в горпрокуратуре, в июле 2014 года прокуратура Центрального района провела проверку ООО «Контур» (Лиговский проспект, 107, литера «А», помещение 26-Н). Тогда выяснилось, что фирма организовала азартные игры, маскируя свою деятельность под распространение лотереи «Победа». На момент проверки в помещении находилось 16 комплектов игрового оборудования. Оно было включено.

«Участие в розыгрыше «лотереи» осуществлялось следующим образом: участнику выдавалась магнитная карта, баланс которой участник пополняет на определенное количество денежных средств, – рассказали в пресс-службе ведомства. – После этого магнитная карта помещается в считывающее устройство системного блока, предназначенного для участия в розыгрыше лотереи. На мониторе оборудования демонстрируется изображение, с предложением выбора стоимости лотерейного билета и выбора одной из мультипликационной заставок. В соответствии с механизмом розыгрыша, размер выигрыша, либо его отсутствие зависит от воли участника лотереи, таким образом, один и тот же билет мог быть как выигрышным, так и проигрышным, следовательно, определение выигрышных лотерейных билетов до начала розыгрыша, то есть на стадии их изготовления невозможно, поскольку результаты розыгрыша каждого лотерейного билета непосредственно зависят от действия участников «лотереи»».

Постановлением мирового суда ООО «Контур» признано виновным по ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Организация заплатит 800 000 рублей штрафа, она также лишится оборудования.

Отметим, что аналогичные иски прокуратура города направляет в суд регулярно и так же регулярно их выигрывает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close