Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин простился с Примаковым

179
ПоделитьсяПоделиться

фото с официальнго сайта kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин отметил высокий авторитет в России и за рубежом Евгения Примакова, с которым многие политики «сверяли свои планы».

«Его авторитет за рубежом был неоспорим. Он всегда был центром притяжения для многих людей. С ним общались, советовались, сверяли свои действия и планы. Могу сказать — в полной мере это касается и меня», — заявил Путин на церемонии прощания с политиком в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

Говоря о качествах Примакова как крупного ученого и выдающегося дипломата, Путин отметил, что он внес большой вклад в укрепление контактов РФ с государствами Ближнего Востока.

«Он внес огромный вклад в укрепление наших контактов с государствами Ближнего Востока. Вся его многогранная международная деятельность опиралась на глубокие знания внешнего мира, на постоянный анализ геополитических проблем, на богатейший опыт личного общения с лидерами других государств», — подчеркнул Путин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close