Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Более 100 российских грузовиков пересекли украинскую границу

203

В Ростовской области на двух пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" завершилось таможенное оформление автомобилей из состава колонны МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса.

"Все автомашины прошли таможенный досмотр на двух пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", успешно пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска", — сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Там подчеркнули, что все таможенные и пограничные процедуры проводились в установленном законом порядке.

В досмотре машин принимали участие украинские таможенники и пограничники, а также присутствовали наблюдатели миссии ОБСЕ, уточнили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Свыше 100 автомобилей везут для жителей Донбасса более 1000 тонн гуманитарных грузов, среди них продукты питания, в том числе макаронные изделия, растительное масло, манная, пшеничная, рисовая, перловая и гречневая крупы, а также строительные материалы для проведения восстановительных работ и медикаменты общего назначения для медучреждений.

Это уже 28-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавшие регионы было доставлено более 35 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close