Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Пулково трех пассажиров рейса из Ташкента не пустили в Россию

309

Нескольких пассажиров рейса из Узбекистана не пускают на территорию России, сообщили читатели "Фонтанки". Согласно онлайн-табло аэропорта, сегодня в 9.30 из Ташкента в Петербург прилетел Boeing 767-300, совершивший рейс HY633 авиакомпании Uzbekistan Airways. В УМФС по Петербургу и Ленобласти рассказали, что всего через контрольную зону не смогли пройти три пассажира с этого рейса.

У первого из них нет с собой медицинского страхового полиса, как этого требует российское законодательство, а покупать его на месте иностранец отказывается. Пассажир будет доставлен в суд, где его действия рассмотрят с точки зрения Кодекса об административных правонарушениях, рассказали в УФМС.

Второй из задержанных в прошлый раз нарушил максимальный срок пребывания в России: покинул страну более, чем через 90 суток. Он будет доставлен в суд, где ему предъявят обвинение. Третий из задержанных оказался злостным нарушителем, которому в прошлом уже был закрыт въезд на территорию РФ. Однако мужчина вернулся на родину, где сменил фамилию и дату рождения в паспорте. Идентифицировать его удалось только по отпечаткам пальцев. Он будет доставлен в суд, затем в центр содержания иностранцев, откуда депортирован за пределы РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close