Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Л’Этуаль» заплатит за «скидки на все»

322

Комиссия петербургского УФАС России установила в действиях компании «Алькор и Ко», развивающей сеть магазинов косметики «Л’Этуаль», нарушение Закона о рекламе.

Как сообщалось ранее, основанием для возбуждения дела стало заявление жительницы Петербурга, которая пожаловалась на рекламную акцию магазина «-50% на всё!». По ее словам, при совершении покупки выяснилось, что с указанной скидкой можно приобрести не более пяти товаров.

В УФАС сочли, что отсутствие в рекламе части существенной информации о правилах проведения акции содержит признаки нарушения Закона о рекламе. «Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Санкт-Петербургского УФАС России для наложения административного штрафа (ст. 14.31 КоАП РФ)», – говорится в сообщении ведомства.

Согласно ст.14.31 КОАП РФ, нарушение закона о рекламе влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close