Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Степашин анонсировал отказ "Динамо" от покупок игроков

193

Московский футбольный клуб «Динамо» прибегнет к резкому сокращению приобретений дорогостоящих игроков, заявил председатель наблюдательного совета клуба Сергей Степашин.

Ранее СМИ сообщили, что УЕФА имеет серьезные претензии к «Динамо» по части соблюдения правил финансового fair play. В частности, доля зарплатного фонда превышает 70% от общего объема бюджета клуба. За это нарушение клубу теоретически может грозить дисквалификация в еврокубках.

«Задачи мы перед собой поставили, и эту тему сейчас продумываем. Хотя еще год назад должны были, что называется, разрулить это хозяйство. Это первое. И второе, мы резко сокращаем количество покупок. Именно покупок дорогостоящих футболистов. В основном будем проводить трансферы тех, кто выходит на «нулевой вариант» из тех, у кого заканчивается контракт», — сказал Степашин РИА Новости.

Он отметил, что в клубе «следует сокращение зарплат».

«В-третьих, самое главное, (президент клуба Борис) Ротенберг — человек из бизнеса и понимает, что нужно искать другие источники дохода — и реклама, и наши динамовские фабрики, которые работают. Рассчитываем на стадион и весь комплекс, который заработает в 2017 году. В какой-то степени мы пытаемся экстраполировать опыт «Барселоны», — добавил Степашин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close