Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На заочных собраниях жители Васильевского острова пока голосуют против перехода на отдельную квитанцию по теплу

237

На заочных собраниях, которые сейчас проходят в домах Василеостровского района, большинство жителей проголосовали против перехода на прямую оплату тепла и горячей воды. Об этом на Городской комиссии по подготовке отопительного сезона заявил первый зампред жилищного комитета Денис Шабуров.

Напомним, что за переход на прямую оплату через отдельную квитанцию выступает энергетическая компания «ТГК-1». Собрания проводятся в 500 домах, которые находятся в управлении ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района». Ранее в них прошли очные собрания, но они не были признаны состоявшимися из-за отсутствия кворума. После этого местная администрация инициировала заочные собрания, однако на большинстве из них, как рассказал Денис Шабуров, решение принято не было. Окончательные цифры будут готовы к 1 мая, добавил он.

Отметим, что одновременно с вопросом о переходе на прямую оплату администрация Василеостровского района поставила на голосование вопрос о выборе новой управляющей компании, предложив на выбор четыре частные организации. Это решение было связано с тем, что в мае, как ожидается, Жилкомсервис №2 будет признан банкротом (http://www.fontanka.ru/2015/04/15/106/).

Добавим, что ранее в «ТГК-1» обещали провести собственные собрания, если заочное голосование также не принесет результата. По действующему закону, инициировать их могут только собственники квартир в доме (администрация обладает такой возможностью как собственник государственного жилья). В «ТГК-1» говорили, что будут искать активных жителей для запуска повторного голосования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close