Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Контрольно-счетная палата в 2014 году нашла нарушения на сумму 132 млрд рублей

311

Контрольно-счетная палата отчиталась о деятельности за 2014 год.

Согласно документу, представленному депутатам Законодательного собрания, в 2014 году выявлено нарушений законодательства и недостатков на сумму 132,6 млрд рублей, из них на этапах предварительного контроля – 121 млрд рублей, в частности 11,6 млрд рублей – в процессе внешней проверки годовых отчетов об исполнении бюджета.

Всего КСП провела 472 контрольных мероприятия. В результате 12 должностных лиц уволены, к дисциплинарной ответственности привлечены 46 человек. По выявленным фактам возбуждены 4 уголовных дела: одно из них – в отношении руководителя метрополитена и три – по хищению в муниципальных образованиях (МО "Георгиевское", МО "Невский округ", МО "Остров Декабристов").

Также при плановой проверке КРТИ были выявлены неправомерные расходы бюджета в оплату работ по реконструкции и строительству объектов метрополитена в общей сумме 3,5 млрд рублей. В ходе проверки Дирекции транспортного строительства установлен ущерб в 5 млрд рублей в результате необоснованной оплаты работ и закупки материалов. Кроме того, КСП обнаружила предоставление без документов субсидии 69 млн рублей Городскому управлению инвентаризации и оценки недвижимости. Межрайонный наркологический диспансер №1 был уличен в незаконном начислении зарплат, а в Патологоанатомическом бюро обнаружили факты неправомерных выплат дополнительных зарплат. Также совместно с прокуратурой были проверены 15 муниципальных бюджетов, 5 МО вынесены предписания.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close