Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

«Левиафан» в Металлострое: На месте хоккейной площадки хотят строить церковь

429

В Металлострое демонтируют хоккейную площадку, построенную силами общественности и местной администрации, пишет издание «Вечерний Металлострой».

На освобожденной территории планируется построить православный храм. Основанием для этого стало прошлогоднее обращение в администрацию настоятеля прихода храма Воскресения Христова священника Алексия Рудометова.

Хоккейный каток строили, что называется, всем миром, пишет издание. Началось все в 2012 году, когда команда из Металлостроя выиграла турнир на призы Роснефти и получила в подарок хоккейную коробку. Чтобы установить её, приходилось преодолевать сопротивление чиновников, финансовые сложности, в том числе в проект вкладывались собственные деньги инициативной группы.

«К счастью, нас поддержала местная власть, в отличие от власти районной. Насколько нам известно, бывший глава администрации района лично звонил в комитеты и брал на контроль вопрос сноса этой коробки. Большое спасибо жителям – благодаря им мы тогда отстояли каток и дожили до сезона-2014/15 года», – пишет инициативная группа.

По данным издания, работы по демонтажу на улице Богайчука начнутся 23 марта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close