Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

За сопротивление форуму националистов в Петербурге задержаны четверо антифашистов

2074
ПоделитьсяПоделиться

Полиция доставила в отдел четверых представителей антифашистского движения, которые пришли с барабанами и плакатами к гостинице «Холидэй Инн» на Московском проспекте в Петербурге. Сегодня здесь проходит Международный русский консервативный форум (МРКФ).

Как стало известно «Фонтанке», полиция успела задержать шестерых антифа – в основном девушек с барабанами, которым было трудно убегать после короткой акции со скандированием «Нет фашизму всех мастей от подворотен до властей». Двух задержанных полицейские упустили из багажника служебного автомобиля «УАЗ Патриот»: неизвестный воспользовался невнимательностью стражей порядка и открыл заднюю дверь.

Автор – Илья Трусов.

Четверых доставили в 29-й отдел полиции Московского района. Им вменяется нарушение порядка проведения собрания или митинга (статья 20.2 КоАП), санкция за которое – штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы до 40 часов.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close