Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведев посетил урок логики в Петербурге

791
ПоделитьсяПоделиться

Премьер-министр Дмитрий Медведев уклонился от ответа на вопрос учителя 9 класса лицея Жореса Алферова "Может ли быть правильное решение неверным?". "Если я назову, меня закидают гнилыми помидорами", – объяснил он, уточнив, что в деятельности практикующего политика таких решений немало.

Находящийся с визитом в Петербурге глава российского правительства Дмитрий Медведев во вторник, 17 марта, посетил урок логики в физико-математическом лицее Жореса Алферова.

ПоделитьсяПоделиться

Преподаватель математики 9 "А" класса Валерий Рыжик спросил у премьер-министра: "Может ли быть правильное решение неверным?".  Медведев ответил, что в деятельности практикующего политика таких решений полно, однако называть конкретные примеры отказался.

"Если я назову, меня закидают гнилыми помидорами", – объяснил он.

В свою очередь Жорес Алферов сообщил, что в его практике такие решения были в основном связаны с действиями властей, в связи с чем и он не будет приводить примеров.

ПоделитьсяПоделиться

Медведев также добавил, что в юридической практике множество примеров формально правильных, но вредных решений.

"И в нашей истории такие есть: огромное количество приговоров, когда люди были приговорены к расстрелу, а уже после оправданы. Это не судебная ошибка, а политическое решение", – добавил он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close