Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На строительство стадионов Петербургу выделили 14,4 млн рублей

528

За счет федеральной казны в России в этом году планируется построить 25 быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. Распоряжение о распределении бюджетных субсидий 2 марта подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Всего на приобретение оборудования для спортивных объектов (катков и прочие), включая металлоконструкции и металлоизделия, в 21 субъекте Федерации будет выделено более 434 млн рублей. В частности, Санкт-Петербург в этом году должен получить 14,4 млн рублей.

Еще 127,4 млн рублей федеральных средств направят на мероприятия по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). За счет казны в 61 регионе планируется оснастить 200 мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов). «Размер перечисляемой региону субсидии определялся, исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря, количества мест тестирования и уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Федерации», – объясняют в правительстве России.

Санкт-Петербург таких субсидий не получит – финансирование внедрения ГТО решено осуществлять за счет городской казны.

Отметим, что в последние два года Северная столица не получала федеральных средств и на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Причем в 2013 году Смольный сам отказался от такого финансирования, так как на четыре катка, на оборудование которых планировалось получить 46,7 млн рублей, еще не была готова разрешительная документация и так далее.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close