Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В ЗВО началась подготовка к соревнованиям «Суворовский натиск» и по танковому биатлону

210

Более 500 военнослужащих танковых и мотострелковых соединений Западного военного округа (ЗВО) приступили к интенсивным тренировкам в рамках подготовки к соревнованиям «Суворовский натиск» и танковому биатлону.

Занятия проходят на полигонах в Нижегородской и Московской областях, где для их обеспечения задействовано более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники, сообщает пресс-служба ЗВО.

Механики-водители гусеничной техники отрабатывают прохождение трассы повышенной сложности – с полосой препятствий в виде эскарпов, траншей, рвов, колейных мостов, косогоров и минно-взрывных заграждений. Помимо этого, экипажи выполняют упражнения стрельб штатным снарядом по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим танки и низколетящие вертолеты, на дистанции от 900 до 2200 метров.

На данном этапе подготовки большое внимание уделяется также спортивной подготовке военнослужащих. Им предстоит выполнить нормативы по бегу, метанию гранат, преодолению лабиринтов, «колодцев», «рукоходов» и водных преград.

Соревнования «Суворовский натиск» и танковый биатлон входят в программу «Армейских международных игр–2015». Их первые отборочные этапы в соединениях и воинских частях пройдут уже в середине текущего месяца. Победители продолжат соревноваться в масштабе объединения и округа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close