Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Бывший премьер Великобритании Мейджор приехал проститься с Немцовым

340

Экс-премьер-министр Великобритании Джон Мейджор прибыл в Центр имени Сахарова в Москве на церемонию прощания с убитым российским политиком Борисом Немцовым. Мейджора сопровождал посол Великобритании в Москве Тим Барроу.

В церемонии прощания также участвуют посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер и главы ряда дипмиссий.

Правительство РФ на церемонии прощания представлял вице-премьер — руководитель аппарата правительства Сергей Приходько.

Ранее глава правительства Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким Немцова. Он также прислал траурный венок от имени председателя правительства.

Вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, начальник правительственного департамента подготовки публичных выступлений Марина Волкова также приняли участие в церемонии прощания.

Как передает РИА Новости, к Сахаровскому центру растянулась длинная очередь, которая дошла до Садового кольца. Люди несут цветы.

Помимо родных, друзей, соратников, проститься с политиком пришли, в том числе, его коллеги по партии: сопредседатель РПР-Парнас Михаил Касьянов, член партии Илья Яшин. Также в церемонии участвуют главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко, глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close