Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Шиян предупредил ТГК-1 о недопустимости выставления прямых платежей жителям домов на Васильевском острове без проведения собраний

554

ОАО «ТГК-1» в ближайшее время намерено самостоятельно выписывать квитанции по оплате коммунальных услуг жителям 495 домов в Василеостровском районе, однако это недопустимо без проведения общих собраний. Такое заявление сделал председатель жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян на заседании городской межведомственной комиссии. Он отметил, что из почти 500 домов сейчас собрания проведены лишь в единицах.

Напомним, что ЖКС-2 фактически находится под управлением ТГК-1: на 1 января 2015 года ООО «ЖКС №2 Василеостровского района» задолжало ТГК-1 500,5 млн рублей.

Шиян отметил, что уже написал заявление в прокуратуру, а также готовит документы в генпрокуратуру.

«Уже получено представление прокурора города о недопустимости правонарушения. Мы также хотели обратиться на юридический факультет СПбГУ за консультацией», – отметил чиновник.

Представитель ТГК-1 сообщил, что компания сталкивается с проблемами в организации собраний. Вице-губернатор Игорь Албин поручил компании ускориться с проведением собраний и выставлять квитанции только после их проведения.

Отметим, что в зоне обслуживания данного ЖКСа, в частности, находится квартира президента России Владимира Путина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close