Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Вашингтоне вступает в силу закон, разрешающий хранение марихуаны

198

Закон, разрешающий хранение марихуаны, вступает в силу в столице США, сообщила в среду мэр Вашингтона Мариел Боузер.

В эфире местного телевидения она уточнила, что действие данного документа начинается в 00:01 в четверг (08:01 мск). «Я уверена, что мы действуем на легальных основаниях», — заявила градоначальница.

Таким образом она ответила на прозвучавшее днем ранее требование членов палаты представителей американского конгресса отклонить данную меру. Федеральные законодатели даже угрожали мэру тюрьмой в случае неповиновения.

«У меня много дел в Вашингтоне, так что мое пребывание в тюрьме не будет хорошим вариантом», — сказала Боузер.

Член палаты представителей от штата Мэриленд, на территории которого географически и расположен столичный округ Колумбия, Энди Харрис еще в ноябре инициировал поправку, запрещающую введение в городе закона о легализации марихуаны. Теперь он призвал генерального прокурора «привлечь к ответственности всех, кто причастен к данному законодательству».

Между тем газета Washington post отмечает, что почти треть территории американской столицы составляют «национальные парки, военные объекты и другие земли, подконтрольные правительству страны». По данным издания, «федеральные правоохранительные органы по-прежнему могут арестовывать там людей за хранение марихуаны», передает РИА Новости. РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close