Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд приостановил рассмотрение иска о секретности причин выдворения Дженифер Гаспар

520

Городской суд приостановил дело, в рамках которого оспаривалась секретность документа, где указаны причины лишения вида на жительство американки Дженифер Гаспар.

Напомним, что супруга руководителя Фонда свободы информации Ивана Павлова в июле прошлого года была лишена вида на жительство в России. В заключении ФСБ указывалось, что она «призывает к свержению конституционного строя, иными действиями создает угрозу государству». Гаспар покинула Россию, чтобы избежать депортации.

Ранее горсуд подтвердил законность решения районного суда об обоснованности действий миграционной службы. В ходе процесса причин, которые стали поводом для заключений ФСБ, стороне, защищающей Гаспар, не озвучили, сославшись на секретность. Решение горсуда было обжаловано в Верховном суде.

Как рассказал "Фонтанке" адвокат Иван Павлов, судья Сергей Леонтьев решил подождать, пока апелляцию на его предыдущее решение рассмотрят в Верховном суде, в связи с чем и приостановил разбирательство.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close