Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Китайский клуб предлагал за Халка 40 млн евро

332

Один из китайских футбольных клубов предлагал за нападающего «Зенита» Халка 40 млн евро. Об этом заявил агент футболиста Константин Тео, представляющий его интересы на протяжении последних десяти лет.

По словам Тео, также Халком интересовались ряд английских и французских клубов, однако представители Китая оказались единственными, кто был готов предложить за трансфер бразильца ту же сумму, за которую его приобрел «Зенит», а именно 40 млн евро.

«Переговоры с «Зенитом» заняли семь месяцев. Был интерес со стороны английских и французских клубов, а один китайский был готов отдать ту же сумму, которую «Зенит» заплатил в свое время за Халка «Порту». В итоге переговоры с «Зенитом» завершились успешно, и мы рады, что продлили контракт, который отвечает интересам всех сторон», – цитирует Константина Тео Globoesporte.

Напомним, Халк присоединился к «Зениту» в сентябре 2012-го года и в общей сложности провел в составе петербуржцев 92 матча, в которых отметился 44 забитыми мячами и 35 результативными передачами. Вместе с командой форвард дважды становился вице-чемпионом России и дважды возглавлял список 33 лучших футболистов страны. Накануне он продлил контракт с «Зенитом» до 2019 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close