Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

"Фонтанка" запишется в первый класс в прямом эфире

880
ПоделитьсяПоделиться

В день начала приема заявлений о зачислении детей в первые классы «Фонтанка Live» будет вести прямой эфир в одном из городских многофункциональных центров за полчаса до его открытия – в 8:30 утра. Будет ли очередь в МФЦ, или большинство родителей предпочтет отправить заявление из дома, через портал госуслуг? В котором часу к МФЦ придут первые посетители? Как много времени потребуется оператору МФЦ на обработку первых заявлений? От ответа на эти вопросы будет зависеть, кому достанутся места в первых классах самых популярных петербургских школ. 

Трансляцию можно будет посмотреть начиная с 8:30 утра  по ссылке http://www.fontanka.ru/media/

Отметим, чтобы записаться в 1 класс, необходимо заполнить заявление на портале госуслуг, отправить заполненный черновик можно будет начиная с 9 утра 1 февраля. На данный момент уже 30 тысяч человек заполнило заявление на портале. Всего в этом году в школах города откроют 45 тысяч мест в первых классах.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что кампания по записи детей в первые классы в прошлом году запомнилась ночными очередями, в которые выстраивались родители будущих первоклашек у дверей школ накануне 1 февраля. В 2015 году порядок подачи заявлений о приеме детей в первые классы изменился – школы перестали принимать заявления родителей. Теперь подать заявление можно только в электронном виде, самостоятельно воспользовавшись порталом госуслуг, или с помощью оператора в любом городском многофункциональном центре.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close