Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Республике Кошек будут раздавать пестрых котов

276

23 января в филиале Музея Кошки – Республике Кошек на улице Якубовича, 10 с 15 до 21 часа – раздача пестрых котов и кошек.

17 кошек, из которых – 4 эрмитажных, будут ждать своих потенциальных хозяев. Все кошки стерилизованы, обработаны от паразитов и двукратно вакцинированы. Всех потенциальных хозяев просят прийти с паспортом, а также принести с собой кошачью переноску, чтобы животное отправилось в новый дом в комфортных условиях.

Эрмитажных кошек зовут Марта, Эмма, Афродита и Жозефина. Первым трем – 2-3 года, Жозефина – постарше, ей около пяти лет, но ей тоже очень хочется обрести дом и семью.

Будут завтра ждать хозяев и две пестрые кошечки, похожие друг на друга, как зеркальные отражения – Оля и Яло. Их судьба удивительна: они не родственники, разных возрастов, попали в Республику из разных мест. Одна – из приюта «КотоФеи», другая – из ветеринарной клиники. Кошечки подружились, и было бы замечательно, если бы Оля и Яло попали в одни добрые руки, в один дом.

Кроме 17 котов и кошек, которых завтра можно будет увидеть в Республике, 20 пестрых животных будут представлены заочно – по каталогам с фотографиями.

Раздача пестрых котов и кошек в Республике Кошек будет проходить необычно – волонтеры Республики превратятся в масти игральных карт. Кроме того, устроители акции предлагают друзьям Республики Кошек перечитать «Алису в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла – завтра вам предложат разгадать загадку: сколько в книге было котов, кроме знаменитого Чеширского.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.