Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Жилые дома на территории Ботанического сада будут переданы Росимуществу

724

Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН намерен передать Росимуществу три здания на территории Ботанического сада Петра Великого. Квартиры в постройках давно приватизированы, а у института нет средств на их содержание, поясняют в организации.

В федеральную собственность должно быть передано три здания под литерами В, Г и К на Профессора Попова, 2. Их общая площадь — около 4,3 тысячи кв. м. Сейчас иск петербургского отделения Росимущества к институту рассматривается в суде. И Ботанический институт уже признал требования ведомства. В ближайшее время должна быть проведена экспертиза о соответствии построек строительным, санитарно-эпидемиологическим и противопожарным нормам.

Речь идет о дореволюционных постройках, в которых ранее располагались служебные квартиры и лаборатории института. В данный момент все квартиры в них приватизированы и перепроданы. Здания нуждаются в капитальном ремонте, но у института таких средств нет, пояснили в учреждении. По данным портала Росреестра, две из трех построек — деревянные.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close