Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный расторгает контракт на строительство поликлиники на Юго-Западе с московским ООО «Эскиз»

413

Комитет по строительству принял решение о разрыве контракта стоимостью 215 млн рублей на достройку взрослой поликлиники рядом с домом 3 на Брестском бульваре. Подрядчик – ООО «Эскиз» – не ввел объект в установленные сроки, рассказали «Фонтанке» в комитете.

Контракт с компанией «Эскиз» был заключен в феврале этого года по итогам конкурса. Компания должна была достроить поликлинику на 600 посещений в смену в квартале 15 Юго-Запада до 15 декабря 2014 года. Однако не исполнила свои обязательства и сорвала сроки сдачи объекта в эксплуатацию, говорят в комитете по строительству.

В 2015 году комитет объявит новый конкурс на достройку здания. Подрядчику нужно будет завершить отделочные работы — они выполнены на 40%, развести инженерные сети (исполнение — 25%) и установить оборудование (30%). Само здание достроено почти полностью — на 98%.

Взрослая поликлиника на Брестском бульваре строится с 2011 года. Тогда контракт по результатам конкурса получило ЗАО «Ленстройремонт». Однако компания не справилась с обязательствами, и в феврале 2013 года контракт с ней был расторгнут. По данным базы «Спарк», учредителем компании «Эскиз» является Ирина Моторина. Председатель совета директоров — Андрей Моторин. Также компания возводит фондохранилище «Эрмитажа» в Старой Деревне.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close