Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный обещает повысить эффективность поиска пропавших петербуржцев

430

Информацию о пропавших без вести горожанах решено размещать в городских средствах массовой информации. Постановление об этом 18 декабря подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Общедоступные сведения об исчезнувших поручено публиковать в учрежденных администрацией средствах массовой информации, в том числе газете «Петербургский дневник», размещать на телеканале «Санкт-Петербург» и на их сайтах.

Также предусматривается, что на сайте Смольного (gov.spb.ru) и его структур (в том числе районных администраций, комитетов по социальной политике, по вопросам законности, правопорядка и безопасности, по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями) должны размещаться баннеры «Информация о пропавших без вести» со ссылкой на тематическую страницу официального сайта Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, что по действующему законодательству гражданин признается судом безвестно отсутствующим, если о месте его нахождения нет сведений в течение года. Решение об объявлении гражданина умершим может быть принято только через пять лет после исчезновения. Если же исчезновение произошло при обстоятельствах, «угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая», срок сокращается до шести месяцев.

В настоящее время в розыске находятся около 800 пропавших без вести петербуржцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close