Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд признал законной продажу участка на Воскресенской набережной. Причем здесь Боллоев?

558

ОАО «Российский аукционный дом» оспорило предписание петербургского УФАС об отмене результатов торгов по продаже участка на Воскресенской набережной (бывшей наб. Робеспьера), 32. Арбитражный суд 24 декабря удовлетворил иск компании к УФАС и комитету по управлению городским имуществом.

Суд полностью удовлетворил иск об оспаривании решения и предписания УФАС от 8 октября этого года, говорится на сайте арбитражного суда. Речь идет о предписании об отмене результатов торгов 24 сентября. Тогда РАД реализовал участок банкротящейся «Первой проектной компании» площадью 1,3 тысячи кв. м за 300 млн рублей.

Покупателем стала московская ИК «Садовое кольцо» ,по данным источников "Фонтанки", связанная с главой холдинга «БТК» Теймуразом Боллоевым. Пресс-служба БТК групп опровергла данную информацию.

В суде позицию ФАС поддержал комитет по управлению городским имуществом. Город добивался включения в условия торгов обязательства покупателя заключить трехстороннее соглашение с продавцом и Фондом имущества. Таким образом Смольный рассчитывал контролировать выполнение инвестусловий по участку — изначально он был реализован на городских торгах.

Однако суд признал предписание ФАС противоречащим законодательству, рассказал главаа Российского аукционного дома Андрей Степаненко. При этом, по его словам, город все равно оставит за собой контроль над строительством. В условиях торгов была прописана необходимость заключения договора между покупателем и Фондом имущества о застройке участка в течение 36 месяцев. В любом случае, контракт между конкурсным управляющим «ППТ» и «Садовым кольцом» уже заключен, а сделка оплачена, рассказал Андрей Степаненко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close