Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Российских полицейских научат языку жестов

174

Министерство внутренних дел РФ намерено научить своих сотрудников языку жестов. Очевидно, прежде всего, новые навыки заставят приобрести полицейских, отвечающих за охрану общественного порядка.

Как сообщает сайт МВД РФ,  в рамках приведения к единообразию всех документов после ратификации Конвенции о правах инвалидов МВД объявило о необходимости учить полицейских языку жестов. Пока регламентирующий это документ – лишь проект. Он предположительно вступит в силу с 1 января 2016 года.

«Согласно нормам проекта, полицейские должны будут пройти специальную подготовку. Вопрос о количестве и категориях сотрудников, направляемых на курсы переподготовки в связи с новшеством, будет решаться «на местах» начальниками территориальных органов МВД России, исходя из численности населения и расположения на территории обслуживания специальных образовательных или иных учреждений», – отмечается в релизе министерства.

Правда, уже сейчас ясно, что, прежде всего, новый язык будут учить сотрудники, отвечающие за охрану общественного порядка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close