Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный отказал «Группе ЛСР» в застройке 13 га на Октябрьской набережной

489

Комиссия по подготовке изменений в Генплан отклонила заявку «Группы ЛСР» о смене зонирования 13 га на Октябрьской набережной, 102. На месте выведенного завода ЖБИ холдинг намеревается построить многоэтажное жилье.

Заявку в комиссию подало ЗАО «ЛСР Базовые», входящее в «Группу ЛСР».  

«В настоящее время земельные участки используются для осуществления производственной, складской и административной деятельности. Собственником земельных участков принято решение о выводе производственных и складских мощностей на другую площадку, с перспективным развитием территории под размещение жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры», – говорится в отклоненном предложении холдинга.

Ранее на этом участке располагался завод «ЖБИ 4», переведенный в Гатчину. Холдинг озвучивал планы о строительстве на его месте жилого комплекса площадью 128 тысяч кв. м со школой и детсадами. Как пояснили в компании, холдинг не отказывается от своих планов редевелопмента территории. И будет добиваться изменения зонирования в соответствии с установленными законом процедурами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close