Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Прокуратура начала проверку по факту толкания самолета в Красноярском крае

251
ПоделитьсяПоделиться

26 ноября на YouTube появилось видео, на котором пассажиры рейса Игарка – Красноярск авиакомпании «Катэкавиа» толкают самолет Ту-134. Он должен был забрать рабочих-вахтовиков в Красноярск. 

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в связи с низкими температурами окружающего воздуха произошло замерзание тормозной системы шасси, в связи с чем тягач не смог сдвинуть самолет весом около 47 тонн на рулежную дорожку для выполнения полета.

В то же время представитель материнской авиакомпании "ЮТэйр" заявляет, что самолет, который толкали пассажиры рейса Игарка – Красноярск, был полностью исправен, а пробуксовка произошла из-за образовавшейся на поверхности летного поля наледи. 

В компании подчеркнули, что вылетавшим в Красноярск пассажирам было предложено пересесть в автобус, чтобы облегчить вес самолета Ту-134. Однако некоторые пассажиры вышли из автобуса и решили помочь буксировщику сдвинуть воздушное судно с места по личной инициативе.

Организаторы инцидента, виновные в том, что пассажиры рейса Игарка – Красноярск вышли на стоянку Ту-134 и толкали самолет, будут установлены и наказаны вплоть до увольнения. Об этом в четверг, 27 ноября, сообщил директор авиаузла Максим Аксенов. С работников аэропорта уже взяты объяснительные, прокуратура ведет проверку по факту инцидента.

В настоящее время выясняются все детали и обстоятельства произошедшего. Оценивается законность действий всех участников: авиакомпании, службы аэропорта, экипажа и пассажиров.

Посмотреть фото и видео того, как пассажиры рейса Игарка – Красноярск толкали самолет, можно здесь:

видео с сайта youtube, пользователь Алексей Вульф

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close