Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В ночь на 26 ноября в Фергюсоне и других городах США продолжились беспорядки

357
ПоделитьсяПоделиться

Беспорядки в американском Фергюсоне (штат Миссури) продолжились в ночь на среду, 26 ноября. Несколько десятков молодых людей перевернули полицейский автомобиль возле мэрии, а затем бросили в него бутылку с зажигательной смесью. Еще у нескольких автомобилей были выбиты стекла, также митингующие стали закидывать стражей порядка камнями и бутылками.

Кроме того, несколько сотен демонстрантов собрались у полицейского управления Фергюсона. По словам очевидцев, для разгона демонстрантов полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Как следует из последних новостей, за вторую ночь беспорядков в Фергюсоне полицейские задержали 44 человека. Как сообщил начальник полиции округа Сент-Луис Джон Белмар, четверым задержанным были предъявлены обвинения в совершении уголовных преступлений, в том числе троим — за нападение на полицейских. У протестующих изъяли огнестрельное оружие и коктейль Молотова.

Появились новые фото беспорядков в Фергюсоне

Массовые беспорядки в Фергюсоне и других городах США вспыхнули 24.11.2014, после объявления решения жюри присяжных не привлекать к суду белого полицейского, который в августе застрелил 18-летнего афроамериканца. В Фергюсоне были сожжены десятки машин, рестораны, магазины и кафе. Во вторник в Фергюсон были переброшены дополнительные силы Национальной гвардии США. 

В первую ночь беспорядков полиция арестовала более 80 человек. Не менее 18 – пострадали, один из них получил пулевое ранение. По данным СМИ, в целом волна протестов охватила около 170 городов в 37 штатах. 

Тем временем полицейский Даррен Уилсон, который застрелил чернокожего подростка, дал первое телевизионное интервью. В нем он пояснил, что убил тинейджера, так как тот угрожал его жизни.

Видео беспорядков в Фергюсоне 24.11.2014 можно посмотреть здесь:

Выложено на канал DAHBOO77

Что это: полицейское государство в действии или обратная сторона свободного оборота оружия? В студии «Фонтанки.livе» программа "Утро с Венерой": ситуацию комментирует заместитель главного редактора интернет-газеты «Фонтанка.ру» Евгений Вышенков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close