Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Уставный суд перенес дело об отмене закона о муниципальных выборах

253

Уставный суд Петербурга перенес на 20 ноября рассмотрение дела об оспаривании городского закона о выборах муниципальных депутатов. Решение было принято по просьбе заявителя, депутата ЗакСа от «Яблока» Бориса Вишневского, который не смог присутствовать на мероприятии.

Напомним, 13 ноября суд должен был начать разбирательство по поводу закона, принятого в экстренном порядке весной этого года. Поводом для рассмотрения дела стал запрос группы депутатов Законодательного собрания: эсеров Владислава Бакулина, Сергея Трохманенко и Марины Шишкиной, а также яблочников Бориса Вишневского и Александра Кобринского. По мнению заявителя, закон принят с нарушением порядка принятия законов. В частности, перед третьим чтением документ не был рассмотрен парламентскими комиссиями, а третье чтение состоялось на внеочередном заседании.

Соответственно, не были реализованы права и обязанности депутатов по внесению поправок к законопроекту.

Но на сегодняшнее заседание ни один из депутатов не явился. Как объяснил Вишневский, произошла накладка – в четверг в ЗакСе заседают сразу две комиссии, поэтому он не смог присутствовать в УС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close