Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Возобновляется ввоз грузинских сухофруктов в Россию

280

Россельхознадзор снял ограничение на импорт в Россию сухофруктов и сушеных ягод из Грузии с 10 ноября. Об этом говорится в сообщении службы.

Так, Россельхознадзор разрешил поставлять в РФ сушеные яблоки, груши, киви, гуаву, облепиху, чернику и ежевику. Также с сегодняшнего дня в Россию из Грузии можно импортировать сушеные персики, абрикосы, сливы, вишню, черешню, малину, шиповник, черную смородину, барбарис и кизил. Дополнительно к этому российская фитосанитарная служба разрешила поставки сушеных листьев черной смородины, винограда, мяты, вербены, ромашки и розмарина.

Россельхознадзор снял ограничение на импорт этой продукции "в связи с поступившими обращениями крупнейших российских импортеров сельскохозяйственной продукции" и под гарантии Национального агентства продовольствия Министерства сельского хозяйства Грузии, отмечается в сообщении.

Запрет на поставки в Россию грузинских овощей, фруктов, воды и вина был введен в 2006 году из-за претензий к качеству. Импорт грузинских вин в Россию был возобновлен в июне 2013 года. В середине 2013 года было отменено эмбарго на грузинский чай и орехи, а с 14 октября 2013 года в Россию был разрешен ввоз грузинских мандаринов. В 2014 году Россельхознадзор снял ограничение на импорт черешни, абрикосов, томатов, картофеля, огурцов, перца, свеклы, моркови, дынь и арбузов.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close