Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Максим Леонидов и Алики Усубиани о премьере мюзикла "Мама-кот"

1164
ПоделитьсяПоделиться

Каждый четверг в гостях у Жанны Зарецкой значительные деятели театра. Сегодня это знаменитый российский композитор и музыкант Максим Леонидов и театральный продюсер Алики Усубиани. В "Театральной гостиной "Фонтанки" они представляют мюзикл "Мама-кот", который только что стартовал на сцене Театра Эстрады им. Аркадия Райкина.

По словам Максима и Алики, этот мюзикл не назовешь детским, хотя в его основе лежит чилийская сказка. "Мама-кот" – история, которая интересна людям от 5 лет, но при этом родители получают не меньшее удовольствие, чем дети. И главное, тем и другим будет о чем поговорить, когда они покинут театральный зал. Традиция спектаклей для семейного просмотра в Петербурге долгая и славная, имена режиссеров ленинградского ТЮЗа Александра Брянцева и Зиновия Корогодского – на слуху и почитаемы.

Максим Леонидов продолжает эту значительную традицию, и его имя обеспечивает проекту высокий рейтинг и солидный статус. В студии "Фонтанки" Максим Леонидов рассказал о том, зачем ему понадобилось сочинять оригинальный сказочный мюзикл и насколько вообще признанному композитору важна и интересна такая работа.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close