Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Статья «Фонтанки» вошла в тройку лучших онлайн-публикаций по инновационной тематике

617
ПоделитьсяПоделиться

В Москве в рамках международного форума «Открытые инновации» подведены итоги IV Всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media. «Фонтанка» стала обладателем одной из премий – в номинации «Популяризация науки».

Жюри отметило статью  корреспондента «Фонтанки» Натальи Павлушкиной «О чем говорят пометки в книгах?», посвященную исследованию привычек чтения современных людей. Научный проект был реализован на базе факультета психологии СПбГУ.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Конкурс Tech in Media организован Российской венчурной компанией для поднятия престижа науки и популяризации успешных примеров коммерциализации научных разработок, в том числе среди молодежи. Попечительский совет конкурса в этом году возглавил лауреат Нобелевской премии по медицине сэр Ричард Робертс, который во время церемонии награждения отметил: «Один из лучших тестов на коммуникацию – если вы можете понятно рассказать о сложных вещах своей бабушке. Если не получается – нужно пробовать снова. Журналистам не всегда это удается, особенно когда речь идет об освещении науки, технологий и инноваций. Именно поэтому я очень рад награждать здесь людей, которые достигли в этом успеха».

Победители конкурса были награждены в пяти блоках: «Технологическое предпринимательство», «Продвинутое производство», «Популяризация науки», «Науки о жизни» и «Лучшие СМИ», в каждом из которых были названы авторы лучших публикаций в федеральных, региональных, интернет-СМИ, а также лучших сюжетов на ТВ и радио. В номинации «Популяризация науки» в этом году было подано 150 заявок, из них выбрано 12 работ, высоко оцененных экспертным жюри конкурса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close